Sold2016HEREKE SEIDE Türkei, 2. Hälfte 20. Jh. 140 x 98,5 cm.HEREKE SEIDE Türkei, 2. Hälfte 20. Jh. 140 x 98,5 cm. Signiert. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2017HEREKE SEIDE Türkei, 2. Hälfte 20. Jh. 136 x 91,5 cm.HEREKE SEIDE Türkei, 2. Hälfte 20. Jh. 136 x 91,5 cm. Oben rechts signiert. Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016KAYSERI SEIDE Türkei, 2. Hälfte 20. Jh. 101 x 69 cm.KAYSERI SEIDE Türkei, 2. Hälfte 20. Jh. 101 x 69 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2017GHOM SEIDEGHOM SEIDE Persien, 2. Hälfte 20. Jh. 405 x 299 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022HEREKE SEIDEHEREKE SEIDE Tuerkei, 2. Haelfte 20. Jh. 112 x 76 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022HEREKE SEIDEHEREKE SEIDE Tuerkei, 2. Haelfte 20. Jh. 58 x 37 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022HEREKE SEIDEHEREKE SEIDE Tuerkei, 2. Haelfte 20. Jh. 104 x 76 cm. Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022HEREKE SEIDEHEREKE SEIDE Tuerkei, 2. Haelfte 20. Jh. 77 x 49 cm. Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022HEREKE SEIDEHEREKE SEIDE Tuerkei, 2. Haelfte 20. Jh. 94 x 63 cm. Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022HEREKE SEIDEHEREKE SEIDE Tuerkei, 2. Haelfte 20. Jh. 113 x 79 cm. Oben links signiert. Leichte Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022HEREKE SEIDEHEREKE SEIDE Tuerkei, 2. Haelfte 20. Jh. 74 x 51 cm. Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022HEREKE SEIDEHEREKE SEIDE Tuerkei, 2. Haelfte 20. Jh. Metallbroschiert. 128 x 83 cm. Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2017ROSENBIDJARROSENBIDJAR Persien, 2. Hälfte 20. Jh. 302 x 210 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2017DERBENT Kaukasus, 2. Hälfte 20. Jh. 293 x 143 cm. Min.DERBENT Kaukasus, 2. Hälfte 20. Jh. 293 x 143 cm. Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016ZWEI TEPPICHE A) BELUTSCH Persien, 2. Hälfte 20. Jh.ZWEI TEPPICHE A) BELUTSCH Persien, 2. Hälfte 20. Jh. 169 x 97 cm. Gebrauchsspuren. B) AFSHAR Persien, um 1940. 173 x 132 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016DREI TEPPICHE A) BELUTSCH Afghanistan, Mitte 20. Jh. 60DREI TEPPICHE A) BELUTSCH Afghanistan, Mitte 20. Jh. 60 x 76 cm. Leichte Gebrauchsspuren. B) BELUTSCH Afghanistan, 2. Hälfte 20. Jh. 95 x 61 cm. Gebrauchsspuren. C) TASCHE Afghanistan, 2. Hälfte 20.See Sold Price
Sold2022ISFAHAN KORK AUF SEIDEISFAHAN KORK AUF SEIDE Persien, 2. Haelfte 20. Jh. 226 x 149 cm. Gebrauchsspuren an den Fransen.See Sold Price
Sold2022NAIN SEIDENAIN SEIDE Persien, 2. Haelfte 20. Jh. 169 x 116 cm. Leichte Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022HEREKE SEIDE OEZIPEKHEREKE SEIDE OEZIPEK Tuerkei, Ende 20. Jh. 60 x 45 cm. Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2017AN ICON SHOWING CHRIST PANTOKRATOR 2nd half 20thAN ICON SHOWING CHRIST PANTOKRATOR 2nd half 20th century Tempera on wood panel with kovcheg. The halo gilded. 30.7 x 26 cm. IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR 2. Hälfte 20. Jh. Holztafel mit zwei RückseSee Sold Price
Sold2017AN ICON SHOWING THE DEISIS 2nd half 20th centuryAN ICON SHOWING THE DEISIS 2nd half 20th century Tempera on wood panel with kovcheg. The haloes gilded. 14 x 36 cm. IKONE MIT DEESIS 2. Hälfte 20. Jh. Holztafel, Kowtscheg, Eitempera, partielle VergoSee Sold Price
Sold2022Casprzig, Hedwig Darstellungen von 2 Löwen und eines Tigers. Frühes 20. Jh. (I) ÖlZoologica Specifica Casprzig, Hedwig Darstellungen von 2 Löwen und eines Tigers. Frühes 20. Jh. (I) Öl auf Lwd., gerahmt, 76 x 64 cm, (II) Kohle und Kreide auf Papier unter PassepartoutSee Sold Price
Sold2021Carroll Forseth, Sajuaros at DuskCarroll Forseth(20th Century)Sajuaros at Duskoil on canvassigned lower right: FORSETH20 x 16 in. (50.80 x 40.64 cm.), Frame: 28 3/4 x 24 3/4 x 1 1/2 in. (73.03 x 62.87 x 3.81 cm.) Private Collection,See Sold Price
Sold2017SCHIRVAN Kaukasus, 2. Hälfte 19. Jh. 185 x 114 cm.SCHIRVAN Kaukasus, 2. Hälfte 19. Jh. 185 x 114 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
May 03KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENPaar repräsentative Podestsockel im Napoleon III-Stil€2,200