×
0 selections
0 selections
Lot 0163
BODENVASE MIT BLAUMALEREI China, späte Kangxi-Periode, Anfang 18. Jh. Porzellan, unterglasurblauer Dekor. H. 45 cm. Auf der Bodenunterseite Doppelring. Auf der ovoiden Wandung umlaufender Dekor mit der Darstellung von vier Damen mit Schreibfeder, Armbrust, Schwert, Gewehr und Schild. Auf dem Hals Lanzett- und Jui-Bordüre. Provenienz: Alte niedersächsische Privatsammlung.

Starting Bid

€400.00

  • 28%

BODENVASE MIT BLAUMALEREI China, späte Kangxi-Periode,

Estimate €400 - €440Sep 22, 2016