×
0 selections
0 selections

BODENVASE MIT BLAUMALEREI China, späte Kangxi-Periode,

Lot 0163
BODENVASE MIT BLAUMALEREI China, späte Kangxi-Periode, Anfang 18. Jh. Porzellan, unterglasurblauer Dekor. H. 45 cm. Auf der Bodenunterseite Doppelring. Auf der ovoiden Wandung umlaufender Dekor mit der Darstellung von vier Damen mit Schreibfeder, Armbrust, Schwert, Gewehr und Schild. Auf dem Hals Lanzett- und Jui-Bordüre. Provenienz: Alte niedersächsische Privatsammlung.

Starting Bid

€400.00

  • 28%

Auction ended on Thu, Sep 22, 2016
Estimate €400 - €440
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Internet Bid
€1,100.00
Internet Bid
€1,000.00
Internet Bid
€950.00
Internet Bid
€900.00
Internet Bid
€850.00
Internet Bid
€800.00
Internet Bid
€750.00
Internet Bid
€700.00
Internet Bid
€650.00
Competing Bid
€600.00
Competing Bid
€550.00
Competing Bid
€500.00
Competing Bid
€450.00
Competing Bid
€400.00
Starting Bid
€400.00
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.