×
0 selections
0 selections
Lot 0164
PAAR TEEDOSEN MIT SILBERMONTIERUNG China, Anfang 20. Jh. (Porzellan), Bremen, Wilkens & Söhne, Anfang 20. Jh. (Montierung) Porzellan mit unterglasurblauem Dekor. H. 13 cm. Auf der Bodenunterseite unterglasurblaue Marke, Silbermontierung punziert mit Halbmond, Krone, Firmenzeichen, Feingehalt '800' und Juweliermarke 'JULIUS HERZ'. Auf der ovoiden Wandung umlaufender Figurendekor vor Landschaftskulisse.

  • 28%

PAAR TEEDOSEN MIT SILBERMONTIERUNG China, Anfang 20.

Estimate €600 - €660Sep 22, 2016