×
0 selections
0 selections
Lot 0204
PAAR WUCAI-DECKELVASEN China, 18. Jh. Porzellan, Dekor in Unterglasurblau und bunter Aufglasurbemalung. H. 40 cm. Auf den Wandungen und den Deckeln umlaufender Dekor: Palastdamen mit spieldenden Kindern. Ein Deckel rest., eine Vase mit restauriertem Riss an der Mündung.

  • 28%

PAAR WUCAI-DECKELVASEN China, 18. Jh. Porzellan, Dekor

Estimate €800 - €880Sep 22, 2016