×
0 selections
0 selections
Lot 0259
GROSSE BODENVASE MIT VOGEL-DEKOR China, Guangxu-Periode (1875-1908) Porzellan, polychrome Emailbemalung, Ränder vergoldet. H. 43,5 cm. Auf der Bodenunterseite in Eisenrot ausgeführte Aufglasur-Guangxu-Sechszeichen-Siegelmarke. Frontal auf der balusterförmigen Wandung Bemalung mit einem Vogel zwischen Astwerk und Chrysanthemen, verso Gedichtaufschrift. Lippenrand min. berieben, Glasureinschlüsse.

Starting Bid

€150.00

  • 28%

GROSSE BODENVASE MIT VOGEL-DEKOR China, Guangxu-Periode

Estimate €150 - €165
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Internet Bid
€1,100.00
Competing Bid
€1,000.00
Internet Bid
€950.00
Competing Bid
€900.00
Internet Bid
€850.00
Competing Bid
€800.00
Internet Bid
€750.00
Competing Bid
€700.00
Competing Bid
€650.00
Competing Bid
€600.00
Competing Bid
€550.00
Competing Bid
€500.00
Starting Bid
€150.00