×
0 selections
0 selections
Lot 0259
GROSSE BODENVASE MIT VOGEL-DEKOR China, Guangxu-Periode (1875-1908) Porzellan, polychrome Emailbemalung, Ränder vergoldet. H. 43,5 cm. Auf der Bodenunterseite in Eisenrot ausgeführte Aufglasur-Guangxu-Sechszeichen-Siegelmarke. Frontal auf der balusterförmigen Wandung Bemalung mit einem Vogel zwischen Astwerk und Chrysanthemen, verso Gedichtaufschrift. Lippenrand min. berieben, Glasureinschlüsse.

  • 28%

GROSSE BODENVASE MIT VOGEL-DEKOR China, Guangxu-Periode

Estimate €150 - €165Sep 22, 2016