×
0 selections
0 selections
Lot 0372
HOFBEAMTER China, Ming-Dynastie, 16. Jh. Bronze, Lackvergoldung. H. 36 cm. Sehr fein ausgearbeitete Darstellung des stehenden Beamten mit faltenreicher Gewandung. Fassung min. berieben, min. besch. Provenienz: Alte niedersächsische Privatsammlung.

  • 28%

HOFBEAMTER China, Ming-Dynastie, 16. Jh. Bronze,

Estimate €600 - €660Sep 22, 2016