logo

Lot 0042 Details

Obstkorb, "Flora Danica"
2. Hälfte 20.Jh. Royal Copenhagen. Ovale, durchbrochen gearbeitete Korbschale mit Blütenapplikation. Botanische Pflanzendarstellung "Galanthus nivalis L." H 8,5 cm; B 24 cm.
- Ein Blatt minim bestossen.
  • 23%

Obstkorb, "Flora Danica" 2. Hälfte 20.Jh. Royal

Estimate CHF 1,000 - CHF 2,000Sep 14, 2016
Starting Price CHF 1,000
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships fromZurich, Switzerland
placeholder

Schuler Auktionen AG

Zurich, CH
2,533 Followers