Sold2016Teufel Wiener Bronze, 2. Hälfte 20.Jh. Zyseliert undTeufel Wiener Bronze, 2. Hälfte 20.Jh. Zyseliert und goldfarben bemalt. L 13 cm.See Sold Price
Sold2016Tierfigur: Mausefalle Wiener Bronze, 2.Hälfte 20.Jh.Tierfigur: Mausefalle Wiener Bronze, 2.Hälfte 20.Jh. Ziseliert und polychrom bemalt. L 7,5 cm. - Farbabplatzer.See Sold Price
Sold2016Grosse Eidechse Wiener Bronze, 20.Jh. Zyseliert undGrosse Eidechse Wiener Bronze, 20.Jh. Zyseliert und polychrom bemalt. L 21 cm.See Sold Price
Sold2016Mistkäfer/Dose Wiener Bronze, 20.Jh. Zyseliert undMistkäfer/Dose Wiener Bronze, 20.Jh. Zyseliert und polychrom bemalt, mit scharniertem Deckel. L 9 cm.See Sold Price
Sold2015Tierfigur Wiener Bronze, 20.Jh. Ziseliert und rotTierfigur Wiener Bronze, 20.Jh. Ziseliert und rot bemalt. Teufel. H 6 cm.See Sold Price
Sold2017Figurengruppe: Froschpärchen auf Blatt Wiener Bronze,Figurengruppe: Froschpärchen auf Blatt Wiener Bronze, 2.Hälfte 20.Jh. Ziseliert und polychrom bemalt. L 4 cm. - Farbabplatzer.See Sold Price
Sold2017Wiener Bronze 20.Jh. Ziseliert und polychrom bemalt. 2Wiener Bronze 20.Jh. Ziseliert und polychrom bemalt. 2 Boxer-Hunde im Boxkampf. H 4,5 cm. - Farbabplatzer.See Sold Price
Sold2018Tierfiguren: 2 Frösche Wiener Bronze, 20.Jh. ZiseliertTierfiguren: 2 Frösche Wiener Bronze, 20.Jh. Ziseliert und polychrom bemalt. 2 Frösche, einer davon Zeitung lesend auf Topf. Gemarkt Bergmann. L 5, H 4,5 cm.See Sold Price
Sold2018Tierfiguren: Katzen Wiener Bronze, 20.Jh. Ziseliert undTierfiguren: Katzen Wiener Bronze, 20.Jh. Ziseliert und polychrom bemalt. 2 Katzen am Kochherd mit Maus. Gemarkt Bergmann. H 5 cm.See Sold Price
Sold2017Figur: Tänzerin Wiener Bronze, 20.Jh. Ziseliert undFigur: Tänzerin Wiener Bronze, 20.Jh. Ziseliert und patiniert. Mechanische Bronze in Gestalt einer ägyptischen Statue, darin verborgen sitzende Tänzerin. Gemarkt Bergmann. H 13 cm. - Fuss: ÖffnungSee Sold Price
Sold2017Tierfigur: Dackel Wiener Bronze, 20.Jh. Ziseliert undTierfigur: Dackel Wiener Bronze, 20.Jh. Ziseliert und schwarz-braun bemalt. Dackel als Fotograf mit Stativkamera. H 7,5 cm.See Sold Price
Sold2018Tierfigur: Frosch Wiener Bronze, 20.Jh. Ziseliert undTierfigur: Frosch Wiener Bronze, 20.Jh. Ziseliert und polychrom bemalt. Gemarkt Bergmann. H 3,5 cm.See Sold Price
Sold2018Tierfigur: Boxer Wiener Bronze, 20.Jh. Ziseliert undTierfigur: Boxer Wiener Bronze, 20.Jh. Ziseliert und polychrom bemalt. Boxer als Gemüseverkäufer. Gemarkt Bergmann. H 8 cm.See Sold Price
Sold2017Tierfigur: Maus Wiener Bronze, 20.Jh. Ziseliert undTierfigur: Maus Wiener Bronze, 20.Jh. Ziseliert und polychrom bemalt. L 9,5 cm. - Farbabplatzer.See Sold Price
Sold2023Teufel Kapelle, Wiener BronzeTeufel Kapelle, Wiener Bronze, Austria, 2,5 cm, min. LM, Z 2See Sold Price
Sold2018Wiener Bronze 20.Jh. Gemarkt: "Bergmann". Ziseliert undWiener Bronze 20.Jh. Gemarkt: "Bergmann". Ziseliert und polychrom bemalt. "Tigerfell". L 11,5 cm. - Farbabplatzer.See Sold Price
Sold2018Wiener Bronze 20.Jh. Gemarkt: "Bergmann". Ziseliert undWiener Bronze 20.Jh. Gemarkt: "Bergmann". Ziseliert und polychrom bemalt. Froschgruppe Erotika. H 4,5 cm. - Farbabplatzer.See Sold Price
Sold2018Wiener Bronze 20.Jh. Gemarkt: "Bergmann". Ziseliert undWiener Bronze 20.Jh. Gemarkt: "Bergmann". Ziseliert und polychrom bemalt. "Elefant beim Weintrinken". L 6,5 cm. - Farbabplatzer.See Sold Price
Sold2016Figur/Lampe: Marroniverkäufer Wiener Bronze, 20.Jh.Figur/Lampe: Marroniverkäufer Wiener Bronze, 20.Jh. Ziseliert und bemalt. Auf hellem Alabasterfuss. Elektrifiziert. H 29 cm.See Sold Price
Sold2016Figur: Schneeschaufler Wiener Bronze, 20.Jh. ZiseliertFigur: Schneeschaufler Wiener Bronze, 20.Jh. Ziseliert und polychrom bemalt. Auf hellem Alabaster. H 10,5 cm. - Min. Farbabplatzer.See Sold Price
Sold2017Tierfigur: Verletzer Dackel Wiener Bronze, 20.Jh.Tierfigur: Verletzer Dackel Wiener Bronze, 20.Jh. Ziseliert und polychrom bemalt. H 9 cm. - Farbabplatzer.See Sold Price
Sold20171 Paar Figuren Burma, 2.Hälfte 20.Jh. Bronze. Mönch mit1 Paar Figuren Burma, 2.Hälfte 20.Jh. Bronze. Mönch mit Bettelschale bzw. Nobelmann. Auf Sockel montiert. H 17 cm.See Sold Price
Sold20172 Buddhafiguren Thailand, 20.Jh. Bronze. Zwei sitzende2 Buddhafiguren Thailand, 20.Jh. Bronze. Zwei sitzende Buddhafiguren, Dhyana-Mudra zeigend. Schad- und Fehlstellen. Ein Kopf muss restauriert werden. H 15,5 u. 25 cm.See Sold Price
Sold2015Tee-/Kaffeeservice Den Haag, 2. Hälfte 20.Jh. Silber,Tee-/Kaffeeservice Den Haag, 2. Hälfte 20.Jh. Silber, 5-teilig. Marke Van Kempen en Begeer. Quadratische Form mit vertikalen Faltenzügen, ohrenförmiger Henkel und Deckel mit Balusterknauf aus ElfenSee Sold Price
May 07Hermann Historica GmbHA Congressional Medal of Honor, army version, 2nd type 1896 - 1904, unissued€1,000(1 bid)
May 14Hermann Historica GmbHAn archaic Chinese Gu vase made of gilded bronze, Ming Dynasty, 15th/16th century€640
4 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic, Asian, Ancient Art2 Mafa Prestige Throwing Knives, "sengese"CHF 5
4 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic, Asian, Ancient Art2 Tuareg Suggar Hammers, "tafadis"CHF 30(2 bids)
May 04KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENOrden mit Anstecknadel, eine Urkunde und eine Medaille€240(1 bid)
4 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic, Asian, Ancient Art2 Yoruba Anklets and a Chamba Anklet (Rattles)CHF 60(2 bids)
4 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic, Asian, Ancient Art2 Senufo Anklets, "vörögögi"CHF 5