logo

Lot 0329 Details

Kaffee-/Teeservice
Dresden, 20.Jh. Silber, 4-teilig. Meistermarke Hermann Behrnd. Bauchige, godronierte Form über Volutenfüsschen, C-Henkel aus Holz, Deckelknauf in Form eines hochgestellten Blattes. Kaffee-, Teekanne, Cremier, Sucrier. Halbmond/Krone, Meistermarke, Feingehalt 835. H (KK) 27 cm/ ca. 2610 g.
- Min. Gebrauchsspuren, Henkel Lackierung gelöst.
  • 23%

Kaffee-/Teeservice Dresden, 20.Jh. Silber, 4-teilig.

Estimate CHF 1,500 - CHF 2,000Sep 14, 2016
Starting Price CHF 1,500
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships fromZurich, Switzerland
placeholder

Schuler Auktionen AG

Zurich, CH
2,533 Followers