logo
placeholder

Kästchen Alpenländisch, datiert 1722. Mit Stoffbändern

Lot 0528 Details

Kästchen
Alpenländisch, datiert 1722. Mit Stoffbändern eingefasste, farblose Glastäfelchen, zu einem rechteckigen Kästchen zusammen gefügt. Deckel in Form eines oben abgeplatteten Walmdachs. Ecken tlw. mit aufgenähten Seidenblüten verziert. Mattschnittdekor mit Blumen- und Vogelmotiven, auf dem Deckel Initialen "M P" und Jahreszahl. 15x8,5x12 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren. Kleine Schad- und Fehlstellen (Seidenblüten).
  • 23%

Estimate CHF 180 - CHF 320Sep 14, 2016
Starting Price CHF 180
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships fromZurich, Switzerland
placeholder

Schuler Auktionen AG

Zurich, CH
2,533 Followers