logo
placeholder

1 Paar Spiegelbilder Böhmen, Buchers, 1.Hälfte 19.Jh.

Lot 0575 Details

1 Paar Spiegelbilder
Böhmen, Buchers, 1.Hälfte 19.Jh. Polychrome Malerei hinter Glas, verspiegelt. Hl. Maria bzw. Hl. Joseph, beide mit dem Jesuskind. Arkade in imitierter Ätzmattierung, bekrönt von Blütenmotiven. 26x18 cm. Originalrahmen.
- Altersspuren. Stellenweise Farbverluste.
  • 23%

Estimate CHF 180 - CHF 280Sep 14, 2016
Starting Price CHF 180
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships fromZurich, Switzerland
placeholder

Schuler Auktionen AG

Zurich, CH
2,533 Followers