×
0 selections
0 selections
Lot 0711
Versammlung der Heiligen
Russisch, 19.Jh. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Darstellungen in 4 Registern. 1. Reihe: Hl. Johannes d.V. und Hl. Johannes d.Ev., flankiert von Heiligen. 2. Reihe: 3 Gottesmutter-Themen, begleitet von Heiligen. 3. Reihe: Gottesmutter unverbrennbarer Dornbusch, flankiert von Heiligen. 4. Reihe: Im Zentrum die drei heiligen Hierarchen Gregorius, Basilius und Johannes Chrysostomos, begleitet von Heiligen. In der Mitte des oberen Bildrands Gottvater über Wolkenband. 52x44,5 cm.
- Kleine Schad- und Fehlstellen. Kleine Einstimmungen.

Starting Bid

CHF 1,200.00

  • 23%

Versammlung der Heiligen Russisch, 19.Jh. Tempera über

Estimate CHF 1,200 - CHF 1,800
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Internet Bid
CHF 2,000.00
Competing Bid
CHF 1,900.00
Internet Bid
CHF 1,800.00
Competing Bid
CHF 1,700.00
Internet Bid
CHF 1,600.00
Competing Bid
CHF 1,500.00
Internet Bid
CHF 1,400.00
Competing Bid
CHF 1,300.00
Internet Bid
CHF 1,200.00
Starting Bid
CHF 1,200.00