logo

Lot 0711 Details

Versammlung der Heiligen
Russisch, 19.Jh. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Darstellungen in 4 Registern. 1. Reihe: Hl. Johannes d.V. und Hl. Johannes d.Ev., flankiert von Heiligen. 2. Reihe: 3 Gottesmutter-Themen, begleitet von Heiligen. 3. Reihe: Gottesmutter unverbrennbarer Dornbusch, flankiert von Heiligen. 4. Reihe: Im Zentrum die drei heiligen Hierarchen Gregorius, Basilius und Johannes Chrysostomos, begleitet von Heiligen. In der Mitte des oberen Bildrands Gottvater über Wolkenband. 52x44,5 cm.
- Kleine Schad- und Fehlstellen. Kleine Einstimmungen.
  • 23%

Versammlung der Heiligen Russisch, 19.Jh. Tempera über

Estimate CHF 1,200 - CHF 1,800Sep 14, 2016
Starting Price CHF 1,200
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships fromZurich, Switzerland
placeholder

Schuler Auktionen AG

Zurich, CH
2,533 Followers