logo
placeholder

Gördes W-Türkei, um 18.Jh. Eine schmale Nelkenborte

Discover Similar Items

placeholder
5 hrs Left
€200
placeholder
5 hrs Left
€260
placeholder
5 hrs Left
€50
placeholder
5 hrs Left
€400
placeholder
5 hrs Left
€100
placeholder
5 hrs Left
€160
placeholder
5 hrs Left
€50
placeholder
5 hrs Left
€300
placeholder
5 hrs Left
€120
placeholder
5 hrs Left
€40
placeholder
5 hrs Left
€50

Lot 0899 Details

Gördes
W-Türkei, um 18.Jh. Eine schmale Nelkenborte flankiert die tiefblaue Gebetsnische (Mihrab), von derem Giebel ein Blumenbouquet hinab ins Feld ragt. Die beidseitigen typischen Paneele sind mit Gördes-Blüten in unendlichem Rapport belegt. Breite florale Nebenbordüren umranden die in Blau, Weiss und Rot gehaltene Gördes-Hauptbordüre. Starke Gebrauchsspuren und alte reparierte Stellen. 133x177 cm (ft. 4.4x5.8).
  • 23%

Estimate CHF 600 - CHF 900Sep 14, 2016
Starting Price CHF 600
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships fromZurich, Switzerland
placeholder

Schuler Auktionen AG

Zurich, CH
2,533 Followers