×
0 selections
0 selections
Lot 0899
Gördes
W-Türkei, um 18.Jh. Eine schmale Nelkenborte flankiert die tiefblaue Gebetsnische (Mihrab), von derem Giebel ein Blumenbouquet hinab ins Feld ragt. Die beidseitigen typischen Paneele sind mit Gördes-Blüten in unendlichem Rapport belegt. Breite florale Nebenbordüren umranden die in Blau, Weiss und Rot gehaltene Gördes-Hauptbordüre. Starke Gebrauchsspuren und alte reparierte Stellen. 133x177 cm (ft. 4.4x5.8).

Starting Bid

CHF 600.00

  • 23%

Gördes W-Türkei, um 18.Jh. Eine schmale Nelkenborte

Estimate CHF 600 - CHF 900
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Internet Bid
CHF 1,000.00
Competing Bid
CHF 950.00
Internet Bid
CHF 900.00
Competing Bid
CHF 850.00
Internet Bid
CHF 800.00
Competing Bid
CHF 750.00
Internet Bid
CHF 700.00
Competing Bid
CHF 650.00
Internet Bid
CHF 600.00
Starting Bid
CHF 600.00