×
0 selections
0 selections
Lot 0899
Gördes
W-Türkei, um 18.Jh. Eine schmale Nelkenborte flankiert die tiefblaue Gebetsnische (Mihrab), von derem Giebel ein Blumenbouquet hinab ins Feld ragt. Die beidseitigen typischen Paneele sind mit Gördes-Blüten in unendlichem Rapport belegt. Breite florale Nebenbordüren umranden die in Blau, Weiss und Rot gehaltene Gördes-Hauptbordüre. Starke Gebrauchsspuren und alte reparierte Stellen. 133x177 cm (ft. 4.4x5.8).

Starting Bid

CHF600.00

  • 23%

Gördes W-Türkei, um 18.Jh. Eine schmale Nelkenborte

Auction ended on Wed, Sep 14, 2016
Estimate CHF600 - CHF900
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Internet Bid
CHF1,000.00
Competing Bid
CHF950.00
Internet Bid
CHF900.00
Competing Bid
CHF850.00
Internet Bid
CHF800.00
Competing Bid
CHF750.00
Internet Bid
CHF700.00
Competing Bid
CHF650.00
Internet Bid
CHF600.00
Starting Bid
CHF600.00
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.