×
0 selections
0 selections
Lot 1022
Handrolle
Japan, Ende Edo-Zeit. Momotaro Mukashi Monogatari no zu. Farbe und Tusche auf Papier. Darstellung der japanischen Volkssage, Momotaro, der aus dem Pfirsich Geborene. Malerei, signiert Ensh. Dazu geschriebene Geschichte, signiert von zwei chinesischen Dichtern Chin Shhaku (Shen Jinba) und Oh Rantei (Wang Lanting). Datiert Kka Teibi (1847) und Qing-Dynastie, Daoguang 27 (1847). Hinterlegt, Erhaltungsmngel. Ca,1633x27 cm (ca.43 Bltter zusammen montiert).

Starting Bid

CHF 450.00

  • 23%

Handrolle Japan, Ende Edo-Zeit. Momotaro Mukashi

Estimate CHF 450 - CHF 550
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Internet Bid
CHF 450.00
Starting Bid
CHF 450.00