×
0 selections
0 selections
Lot 3723
Degen
Schweiz, 18.Jh., wohl Zrich. Messinggefss mit kantiger Knaufkugel, Griff mit Kupferdrahtumwicklung. Vierkantiger Griffbgel in gerade Parierstange bergehend, Daumenringe, doppelnierenfrmiges Stichblatt. Sechskantige Klinge, korrodiert, im Ansatz mit feinem tzdekor, mit Zrcher Wappenpunze. Lederscheide. L ca. 93 cm.

  • 23%

Degen Schweiz, 18.Jh., wohl Zrich. Messinggefss mit

Estimate CHF 180 - CHF 300Sep 16, 2016