×
0 selections
0 selections
Lot 3723
Degen
Schweiz, 18.Jh., wohl Zrich. Messinggefss mit kantiger Knaufkugel, Griff mit Kupferdrahtumwicklung. Vierkantiger Griffbgel in gerade Parierstange bergehend, Daumenringe, doppelnierenfrmiges Stichblatt. Sechskantige Klinge, korrodiert, im Ansatz mit feinem tzdekor, mit Zrcher Wappenpunze. Lederscheide. L ca. 93 cm.

Starting Bid

CHF180.00

  • 23%

Degen Schweiz, 18.Jh., wohl Zrich. Messinggefss mit

Auction ended on Fri, Sep 16, 2016
Estimate CHF180 - CHF300
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Internet Bid
CHF240.00
Competing Bid
CHF220.00
Competing Bid
CHF200.00
Competing Bid
CHF180.00
Starting Bid
CHF180.00
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.