×
0 selections
0 selections
Lot 3723
Degen
Schweiz, 18.Jh., wohl Zrich. Messinggefss mit kantiger Knaufkugel, Griff mit Kupferdrahtumwicklung. Vierkantiger Griffbgel in gerade Parierstange bergehend, Daumenringe, doppelnierenfrmiges Stichblatt. Sechskantige Klinge, korrodiert, im Ansatz mit feinem tzdekor, mit Zrcher Wappenpunze. Lederscheide. L ca. 93 cm.

Starting Bid

CHF 180.00

  • 23%

Degen Schweiz, 18.Jh., wohl Zrich. Messinggefss mit

Estimate CHF 180 - CHF 300
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Internet Bid
CHF 240.00
Competing Bid
CHF 220.00
Competing Bid
CHF 200.00
Competing Bid
CHF 180.00
Starting Bid
CHF 180.00