×
0 selections
0 selections
Lot 3831
Bracket-Clock Michael Weilhart Prag
Tschechien, 18.Jh. Holzgehuse mit Bronzefssen und Bronzeverzierungen. Verglastes Fronttrchen mit Appliken aus Bronze, seitlich verglaste Werksicht und verglastes Werkstrchen. Ziselierte Messingzifferfront mit Appliken und zinnfarbenem Zifferring. Pendelsicht. Signatur. Rmische Stunden- und arabische Minutenzahlen. Datumsanzeige bei 12 Uhr. Einstellung fr Repetition und Schlag. Spindelwerk mit Zapplerpendel, signiert "Michael Weilhard Prag". 4/4 Stundenschlag auf zwei Glocken. Gehfhig, Stundenschlag zu prfen. 47x30 cm.

Starting Bid

CHF1,500.00

  • 23%

Bracket-Clock Michael Weilhart Prag Tschechien, 18.Jh.

Auction ended on Fri, Sep 16, 2016
Estimate CHF1,500 - CHF2,000
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Internet Bid
CHF6,000.00
Competing Bid
CHF5,500.00
Internet Bid
CHF5,000.00
Competing Bid
CHF4,500.00
Internet Bid
CHF4,000.00
Competing Bid
CHF3,800.00
Internet Bid
CHF3,600.00
Competing Bid
CHF3,400.00
Internet Bid
CHF3,200.00
Competing Bid
CHF3,000.00
Competing Bid
CHF2,800.00
Internet Bid
CHF2,600.00
Competing Bid
CHF2,400.00
Internet Bid
CHF2,200.00
Competing Bid
CHF2,000.00
Competing Bid
CHF1,900.00
Internet Bid
CHF1,800.00
Competing Bid
CHF1,700.00
Competing Bid
CHF1,600.00
Internet Bid
CHF1,500.00
Starting Bid
CHF1,500.00
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Seestrasse 341
Zürich, 8038
Switzerland
Ask a Question|