×
0 selections
0 selections
Lot 3838
Atmos Jaeger LeCoultre Mondphase
Schweiz, 2.Hlfte 20.Jh. 5seitig verglastes, vergoldetes Messinggehuse auf grnem Marmorfuss. Weisses Zifferblatt mit Breguetzeiger. Mondphasenanzeige bei 6 Uhr, Hygrometer bei 2 Uhr und Thermometer bei 10 Uhr. Aufzug ber Aneroid-Dose. Torsionspendel mit Elinvardraht. Blockierhebel, Libelle, Justierschrauben. Eine Temperaturschwankung von einem Grad reicht fr eine Gangdauer von 48 Stunden. Gehfhig. 25x22 cm.

Starting Bid

CHF 1,500.00

  • 23%

Atmos Jaeger LeCoultre Mondphase Schweiz, 2.Hlfte

Estimate CHF 1,500 - CHF 1,800
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Internet Bid
CHF 4,000.00
Internet Bid
CHF 3,800.00
Internet Bid
CHF 3,600.00
Internet Bid
CHF 3,400.00
Internet Bid
CHF 3,200.00
Competing Bid
CHF 3,000.00
Internet Bid
CHF 2,800.00
Competing Bid
CHF 2,600.00
Internet Bid
CHF 2,400.00
Starting Bid
CHF 1,500.00
Seestrasse 341
Zürich, 8038
Switzerland
Ask a Question|