×
0 selections
0 selections
Lot 0763
GROßE DECKELVASE 'ALTE INDISCHE BLUMEN- UND KRANICHMALEREI' Deutsch, Meissen, 1973 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 44,5 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Pinsel- und Pressnummern, Jahreszeichen. Hexagonale Deckelvase mit indischer Blumenmalerei und einem Kranich auf Wandung und Deckel. Goldbänder an Mündung und Deckelkante, Zapfenknauf teils vergoldet. 1. Wahl.

  • 30%

GROßE DECKELVASE 'ALTE INDISCHE BLUMEN- UND

Estimate €600 - €660Sep 23, 2016
Friedrich-Ebert-Str. 11-12
Düsseldorf, 40210
Germany
Ask a Question|