×
0 selections
0 selections
Lot 0763
GROßE DECKELVASE 'ALTE INDISCHE BLUMEN- UND KRANICHMALEREI' Deutsch, Meissen, 1973 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 44,5 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Pinsel- und Pressnummern, Jahreszeichen. Hexagonale Deckelvase mit indischer Blumenmalerei und einem Kranich auf Wandung und Deckel. Goldbänder an Mündung und Deckelkante, Zapfenknauf teils vergoldet. 1. Wahl.

Starting Bid

€600.00

  • 30%

GROßE DECKELVASE 'ALTE INDISCHE BLUMEN- UND

Estimate €600 - €660
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Internet Bid
€1,200.00
Competing Bid
€1,100.00
Competing Bid
€1,000.00
Internet Bid
€1,100.00
Competing Bid
€1,000.00
Starting Bid
€600.00
Friedrich-Ebert-Str. 11-12
Düsseldorf, 40210
Germany
Ask a Question|