×
0 selections
0 selections
Lot 0781
MOKKASERVICE 'STREUBLUMEN' Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 16,5 cm (Kanne). Unterglasurblaue Schwertermarke, Pinsel- und Presszeichen. Form: Neuer Ausschnitt. 1 Mokkakanne, 6 Mokkatassen mit Untertassen, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose. 1. Wahl (drei Teile 2. Wahl). Min. ber. und part. best. Beigabe: 6 Konfektschälchen mit Früchten und Blumen. Provenienz: Privatsammlung London.

Starting Bid

€330.00

  • 30%

MOKKASERVICE 'STREUBLUMEN' Deutsch, Meissen, 2. Hälfte

Estimate €350 - €385
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Internet Bid
€250.00
Starting Bid
€330.00
Friedrich-Ebert-Str. 11-12
Düsseldorf, 40210
Germany
Ask a Question|