×
0 selections
0 selections
Lot 0863
104-TEILIGES KAFFEE-, TEE- UND MOKKASERVICE 'MUSSELMALET - VOLLSPITZE' Dänemark, Royal Copenhagen, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, Blaumalerei. H. 14,2 cm (Aufsatzschale), L. 33 cm (Dreipassige Schale). Grüne Manufakturmarke, Wellenmarke, Pinselzeichen, Press- und Formnummern. 1 Teekanne, 6 Teetassen, 12 Kaffeetassen mit Untertassen, 13 Mokkatassen mit Untertassen, 1 zusätzliche Untertassen, 13 Dessertteller mit Doppelspitze, 12 Dessertteller, 13 kleine Dessertteller, 1 kleiner Konfektteller, 15 Teebeutelablagen, 1 Durchbruchteller, 2 kleine Milchkännchen, 1 großes Milchkännchen, 1 Zuckerschale, 1 große Zuckerschale, 1 rechteckige Servierplatte, 1 rechteckige Servierplatte mit Doppelspitze, 1 dreipassige Schale mit Knauf, 1 ovale Servierschale auf Füßen, 1 Aufsatzschale, 1 Durchbruchvase, 1 kleine Vase, 2 einflammige Leuchter, 1 Salzstreuer, 1 Pfefferstreuer. 1. Wahl. Part. min. best. und min. rest.

Starting Bid

€600.00

  • 30%

104-TEILIGES KAFFEE-, TEE- UND MOKKASERVICE

Estimate €600 - €660
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Internet Bid
€8,000.00
Competing Bid
€7,500.00
Internet Bid
€7,000.00
Competing Bid
€6,500.00
Internet Bid
€6,000.00
Competing Bid
€5,500.00
Internet Bid
€5,000.00
Competing Bid
€4,500.00
Competing Bid
€3,900.00
Competing Bid
€3,400.00
Internet Bid
€3,000.00
Competing Bid
€2,800.00
Competing Bid
€2,600.00
Competing Bid
€2,500.00
Starting Bid
€600.00