×
0 selections
0 selections
Lot 1008
ENGLISCHER PORTRÄT-MINIATURIST Tätig um 1740 BROSCHE MIT DEM PORTRÄT EINES MÄDCHENS MIT FEDERHUT Gouache auf Elfenbein (?). 33 x 28 mm / 41 x 36 mm (mit Montierung). Verso: Broschierung. Brustporträt eines Mädchens mit weißem, blau gegürtetem Kleid. Auf dem Kopf trägt sie einen blauen, breitkrämpigen Hut mit Federschmuck. Hinter Glas in vergoldeter Montierung mit goldener, ornamental durchbrochen gearbeiteter Bordüre gerahmt. Provenienz: Westfälische Privatsammlung.

Starting Bid

€180.00

  • 30%

ENGLISCHER PORTRÄT-MINIATURIST Tätig um 1740 BROSCHE

Auction ended on Fri, Sep 23, 2016
Estimate €180 - €198
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Internet Bid
€420.00
Competing Bid
€390.00
Internet Bid
€360.00
Competing Bid
€330.00
Internet Bid
€300.00
Competing Bid
€280.00
Internet Bid
€260.00
Competing Bid
€240.00
Internet Bid
€220.00
Competing Bid
€200.00
Competing Bid
€190.00
Competing Bid
€180.00
Starting Bid
€180.00
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Friedrich-Ebert-Str. 11-12
Düsseldorf, 40210
Germany
Ask a Question|