×
0 selections
0 selections
Lot 1008
ENGLISCHER PORTRÄT-MINIATURIST Tätig um 1740 BROSCHE MIT DEM PORTRÄT EINES MÄDCHENS MIT FEDERHUT Gouache auf Elfenbein (?). 33 x 28 mm / 41 x 36 mm (mit Montierung). Verso: Broschierung. Brustporträt eines Mädchens mit weißem, blau gegürtetem Kleid. Auf dem Kopf trägt sie einen blauen, breitkrämpigen Hut mit Federschmuck. Hinter Glas in vergoldeter Montierung mit goldener, ornamental durchbrochen gearbeiteter Bordüre gerahmt. Provenienz: Westfälische Privatsammlung.

  • 30%

ENGLISCHER PORTRÄT-MINIATURIST Tätig um 1740 BROSCHE

Estimate €180 - €198Sep 23, 2016
Friedrich-Ebert-Str. 11-12
Düsseldorf, 40210
Germany
Ask a Question|