×
0 selections
0 selections
Lot 1106
SAMMLUNG VON ACHT PORTRÄTMINIATUREN HISTORISCHER PERSÖNLICHKEITEN Deutsch, Ende 19. Jh. Gouache auf Elfenbein, Porzellan mit polychromer Aufglasurbemalung. L. 9,6-16,2 cm (mit Rahmen). Teils am Rand bezeichnet. Verso: Teils mit Bezeichnung der Dargestellten, darunter 'Fürstin Bariatinsky' und 'Louise Ulrike Königin von Schweden'. Hinter Glas in Messing gerahmt.

  • 30%

SAMMLUNG VON ACHT PORTRÄTMINIATUREN HISTORISCHER

Estimate €250 - €275Sep 23, 2016
Friedrich-Ebert-Str. 11-12
Düsseldorf, 40210
Germany
Ask a Question|