×
0 selections
0 selections
Lot 1328
BAROCKE ALTARSÄULE Deutsch oder flämisch, 18. Jh. Eiche, dunkel gebeizt, teils geschnitzt. H. 133 cm. Über einem quadratischen Stand gedrückter Rundfuss mit gedrechseltem Schaft. Umlaufende Weinrebeornamentik, Abschluss in Form eines korinthischen Kapitells. Part. besch., mit Spannungsrissen.

  • 30%

BAROCKE ALTARSÄULE Deutsch oder flämisch, 18. Jh.

Estimate €400 - €440Sep 23, 2016
Friedrich-Ebert-Str. 11-12
Düsseldorf, 40210
Germany
Ask a Question|