×
0 selections
0 selections
Lot 1341
TISCHUHR IM LOUIS XV.- STIL Frankreich, 20. Jh. Messing, poliert, facettiertes Glas. H. 38 cm. Auf dem Ziffernblatt bezeichnet 'Chardon à Paris', auf dem Uhrwerk 'St. Aubin Swiss made'. Mit Voluten und Rocaillen geschmückter Korpus, seitlich durchbrochen gearbeitet, vorderseitig verglast. Rundes, weißes Emailziffernblatt mit arabischen und römischen Zahlen. Funktionsfähig, Schlüssel und Sonnenpendel vorhanden.

Starting Bid

€400.00

  • 30%

TISCHUHR IM LOUIS XV.- STIL Frankreich, 20. Jh.

Auction ended on Fri, Sep 23, 2016
Estimate €400 - €440
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Internet Bid
€300.00
Competing Bid
€0.00
Competing Bid
€400.00
Competing Bid
€0.00
Competing Bid
€600.00
Starting Bid
€400.00
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Friedrich-Ebert-Str. 11-12
Düsseldorf, 40210
Germany
Ask a Question|