×
0 selections
0 selections
Lot 0164

Pierre CAILLE (TOURNAI, 1911 - BRUXELLES, 1996) - Petite sérigraphie.

Justifiée (2/170) et signée. Carte de voeux pour l'année 1972.

JOINTS:

- Une lettre autographe signée adressée à Émile Langui. Une page in-8, le 28 mars 80. «Cher Émile, Depuis tout un temps je sais que ta santé n'est pas brillante. (...) Les Lismonde me disent que tu vas mieux, que tu sors, que tu ensors (...).»

- 10 cartes de voeux, techniques et formats divers.

Ensemble 13 pièces dont un livre avec envoi et une l.a.s.

Starting Bid

€60.00

  • 25%

Pierre CAILLE (TOURNAI, 1911 - BRUXELLES, 1996) - Petit

Auction ended on Sat, Sep 24, 2016
Estimate €75 - €100
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Internet Bid
€240.00
Internet Bid
€220.00
Internet Bid
€200.00
Internet Bid
€190.00
Internet Bid
€180.00
Internet Bid
€170.00
Internet Bid
€160.00
Internet Bid
€150.00
Internet Bid
€140.00
Internet Bid
€130.00
Internet Bid
€120.00
Internet Bid
€110.00
Internet Bid
€100.00
Internet Bid
€95.00
Internet Bid
€90.00
Internet Bid
€85.00
Competing Bid
€80.00
Starting Bid
€60.00
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.