×
0 selections
0 selections
Lot 0286

[ANIMAUX] Paul FLANDERKY - Seetiere. Naturstudien für Kunst- und Kunstgewerbe.

Dresden, Gerhard Kühtmann, s. d. [circa 1900]. In-folio, en feuilles, sous chemise d'édition (en mauvaise condition).
[4] pp. et 100 planches bichromes représentant différents animaux aquatiques: hippocampe, crabes, crevettes, crocodiles, scorpion de mer, grenouilles, coquillages et crustacés... Rousseurs affectant plusieurs planches, papier légèrement bruni en marges.

JOINT:

- G. STURM - Tierleben im Ornament. Stuttgart, Jul. Hoffmann, 1895. In-folio, demi-basane à coins (reliure usagée). Titre et 27 (sur 30) planches montées sur onglet. Exemplaire de travail.

Ensemble 2 volumes.

Starting Bid

€200.00

  • 25%

[ANIMAUX] Paul FLANDERKY - Seetiere. Naturstudien für

Auction ended on Sat, Sep 24, 2016
Estimate €250 - €300
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Internet Bid
€200.00
Starting Bid
€200.00
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.