×
0 selections
0 selections
Lot 0309

[PLANTES] Th. M. M. van GRIEKEN - De Plant in hare Ornamentale Behandeling. Met eene inleiding over de zinnebeeldige voorstelling.

Groningen, J.H. van de Weijer, (1888). In-folio, en feuilles, sous chemise cartonnée d'édition (petits défauts).
[4],126,[30] pp., 2 pages de titre chromolithographiées, 3 lithographies teintées sur 2 feuillets (le feuillet de titre en annonce 4), une illustration à pleine page et 38 chromolithographies hors texte par J.H. VAN DE WEIJER, 150 illustrations dans le texte.

Starting Bid

€100.00

  • 25%

[PLANTES] Th. M. M. van GRIEKEN - De Plant in hare Orna

Auction ended on Sat, Sep 24, 2016
Estimate €125 - €150
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Internet Bid
€100.00
Starting Bid
€100.00
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Rue Henri Marichal 24
Bruxelles, B-1050
Belgium
Ask a Question|