×
0 selections
0 selections
Lot 0312

[PLANTES] Max LIPPOLD - Pflanzenstilisation methodisch dargestellt. 30 Tafeln nebst Text.

Dresden, Gerhard Kühtmann, s. d. [circa 1901]. In-folio, en feuilles, sous chemise et étui cartonné d'édition (étui endommagé).
Page de titre et 30 planches en couleurs figurant des fleurs stylisées dans le style Art Nouveau. Accompagnées du livret de texte et d'un prospectus. Petit manque angulaire au feuillet de titre.
Provenance manuscrite sur la chemise et au dos des planches: Edm. Hanton.
Exemplaire très frais.

Starting Bid

€120.00

  • 25%

[PLANTES] Max LIPPOLD - Pflanzenstilisation methodisch

Estimate €150 - €200
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Internet Bid
€360.00
Competing Bid
€340.00
Internet Bid
€320.00
Competing Bid
€300.00
Internet Bid
€280.00
Competing Bid
€260.00
Competing Bid
€240.00
Competing Bid
€220.00
Competing Bid
€200.00
Competing Bid
€190.00
Competing Bid
€180.00
Competing Bid
€170.00
Internet Bid
€160.00
Competing Bid
€150.00
Internet Bid
€140.00
Competing Bid
€130.00
Internet Bid
€120.00
Starting Bid
€120.00