×
0 selections
0 selections
Lot 0314

[PLANTES] Moritz MEURER - Vorbildliche Beispiele zur Einführung in das ornamentale Studium der Pflanze mit erläuterndem Texte. Zum Gebrauche für Kunstgewerbe- und Bauschulen, technische Hochschulen und höhere Unterrichtsanstalten sowie für Architekten und Kunsthandwerker.

Dresden, Gerhard Kühtmann, 1895. In-folio, en feuilles, sous chemise cartonnée d'édition et étui (chemise restaurée, étui postérieur).
[4], vii, 64, [4] pp. 85 planches hors texte monochromes sur 68 feuillets. Texte non coupé.
Petites déchirures et légers manques aux deux feuillets préliminaires.

Starting Bid

€100.00

  • 25%

[PLANTES] Moritz MEURER - Vorbildliche Beispiele zur Ei

Auction ended on Sat, Sep 24, 2016
Estimate €125 - €150
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Internet Bid
€100.00
Starting Bid
€100.00
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Rue Henri Marichal 24
Bruxelles, B-1050
Belgium
Ask a Question|