×
0 selections
0 selections
Lot 0417

Pierre MAC ORLAN - Quartier réservé.

[Paris], Gallimard, (1932). In-12, broché.
ÉDITION ORIGINALE tirée à 306 exemplaires numérotés. Un des 197 sur vélin pur fil (n° 120).

JOINTS, in-12, brochés:

- Maurice BEDEL - Le Mariage des couleurs. [Paris], Gallimard, (1951). ÉDITION ORIGINALE. Tirage unique de 130 exemplaires numérotés sur vélin pur fil (n°52).

- André GIDE - Les caves du Vatican farce en trois actes et dix-neuf tableaux tirée de la sotie du même auteur. [Paris], Gallimard, 1950. In-12, broché. Un des 362 exemplaires numéroté sur vélin pur fil (n° 224).

- Gabriel MARCEL - Rome n'est plus dans Rome. Paris, La Table Ronde, (1951). ÉDITION ORIGINALE. Tirage unique de 40 exemplaires numérotés sur Alfa (n° 29).

Ensemble 4 volumes.

Starting Bid

€32.00

  • 25%

Estimate €40 - €50
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Internet Bid
€32.00
Starting Bid
€32.00
Rue Henri Marichal 24
Bruxelles, B-1050
Belgium
Ask a Question|