×
0 selections
0 selections
Lot 0477

[LIÈGE] LOT de 8 volumes relatifs à l'histoire de Liège et ses environs.

Éditions et dates diverses. 8 volumes in-8, brochés.
- Alice DUBOIS - Le Chapitre cathédral de Saint-Lambert à Liège au XVIIe siècle.

- Ivan DELATTE - Les classes rurales dans la Principauté de Liège au XVIIIe siècle.

- Denise VAN DERVEEGHDE - Le domaine du Val Saint-Lambert de 1202 à 1387. Contribution à l'histoire rurale et industrielle du Pays de Liège.

- Jean YERNAUX - Histoire du comté de Logne. Étude sur le passé politique, économique et social d'un district ardennais.

- Godefroid KURTH - Étude critique sur Jean d'Outremeuse.

- Eugène NEMERY - Revogne. Ville déchue, centre vital de la Famenne liégeoise au Moyen Âge.

- F. de MONTPELLIER d'ANNEVOIE - La seigneurie liégeoise de Denée.

- É. PONCELET - Les Maréchaux d'armée de l'évêché de Liège.

Ensemble 8 volumes, exemplaires de travail.

Starting Bid

€48.00

  • 25%

[LIÈGE] LOT de 8 volumes relatifs à l'histoire de

Estimate €60 - €70
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Internet Bid
€55.00
Competing Bid
€50.00
Competing Bid
€48.00
Starting Bid
€48.00