×
0 selections
0 selections
Lot 0071
di gusto Impero, a sei luci disposte su bracci a doppia voluta, fusto in legno tornito e dorato, ornato e percorso da fili di perle e pendenti in vetro- usure, rotture, mancanze e sostituzioni
Alt. cm 90, diam. cm 50
A GLASS AND METAL CHANDELIER, 19TH-20TH CENTURY- WEAR, DAMAGES, LOSSES AND REPLACEMENTS

  • 27%

LAMPADARIO IN METALLO E VETRO, XIX-XX SECOLO

Estimate €200 - €500Sep 20, 2016
Genoa, IT