×
0 selections
0 selections
Lot 0226
impianto architettonico ornato da cornici a rilievo, coperchio con bordo percorso da intaglio a dentello, quattro cassetti decorati a bassorilievo a motivi stilizzati entro lesene scolpite, piedi zoomorfi terminanti a ricciolo- usure, rotture, restauri, mancanze
Alt. cm 131, larg. cm 156, prof. cm 65
A WALNUT COMMODE, 17TH-18TH CENTURY- WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS

  • 27%

CASSETTONE IN LEGNO DI NOCE, XVII-XVIII SECOLO

Estimate €800 - €1,200Sep 20, 2016
Piazza Campetto, 2 - Genova
Via Santa Marta, 25 - Milano
Genoa, 16123
Italy
Ask a Question|