×
0 selections
0 selections
Lot 0226
impianto architettonico ornato da cornici a rilievo, coperchio con bordo percorso da intaglio a dentello, quattro cassetti decorati a bassorilievo a motivi stilizzati entro lesene scolpite, piedi zoomorfi terminanti a ricciolo- usure, rotture, restauri, mancanze
Alt. cm 131, larg. cm 156, prof. cm 65
A WALNUT COMMODE, 17TH-18TH CENTURY- WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS

Starting Bid

€780.00

  • 27%

CASSETTONE IN LEGNO DI NOCE, XVII-XVIII SECOLO

Auction ended on Tue, Sep 20, 2016
Estimate €800 - €1,200
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Internet Bid
€950.00
Competing Bid
€900.00
Internet Bid
€850.00
Competing Bid
€800.00
Competing Bid
€780.00
Starting Bid
€780.00
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Piazza Campetto, 2 - Genova
Via Santa Marta, 25 - Milano
Genoa, 16123
Italy
Ask a Question|