×
0 selections
0 selections
Lot 0391
imponente cassa in forma architettonica ornata da cartigli laterali, quadrante porcellanato bianco decorato a motivo floreale (non coevo), con indici ore e minuti in 12, firmato Dubois Fils, due fori di carica a ore XI e IV, lancette tipo Breguet, lancetta sveglia a lancia, movimento a verga (funzionante), gran suoneria, piccola suoneria e silenzio, passaggi a richiesta su campanelli, sveglia a caricamento separato, completo di chiave di carica- usure
Alt. cm 29, larg. cm 14, prof. cm 11
A GILT-BRONZE CARRIAGE CLOCK, FRANCE, CIRCA 1820- SLIGHTLY WORN, WITH KEY

  • 27%

MARESCIALLA IN BRONZO DORATO, FRANCIA, CIRCA 1820

Estimate €1,800 - €2,200Sep 21, 2016
Piazza Campetto, 2 - Genova
Via Santa Marta, 25 - Milano
Genoa, 16123
Italy
Ask a Question|