×
0 selections
0 selections
Lot 0400
Tischlampe Daum Frères, Nancy, um 1905 Farbloses Glas mit flockiger Pulverein- und Aufschmelzung in Weißopal, Gelb, Orange und Violett. Umlaufend reliefiert geätzter und bunt emaillierter Dekor: Blütenzweige und Blattwerk. Auf der Wandung bez.: DAUM NANCY mit Lothringer Kreuz (hochgeätzt). Metallfuß später montiert. Elektrifizierung nicht geprüft. H. 22 cm

  • 31%

Tischlampe

Estimate €300 - €350Oct 15, 2016
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
Ask a Question|