×
0 selections
0 selections
Lot 0440
Vase ''Marbré'' Verreries Schneider, Epinay/Seine, 1922 - 1924 Farbloses Glas mit orangefarbener Pulvereinschmelzung. Die untere Wandungszone überlagert von dunkelviolettem, zungenförmig auslaufendem Teilüberfang. Drei gezackte Applikationen in Farblos mit rosavioletter Pulvereinschmelzung. Der angesetzte Fuß in Farblos mit dunkelvioletter Pulvereinschmelzung, hellbeigegelb gestreift. Eine Applikation besch.. Auf Fußoberseite in Gravur bez.: Schneider. H. 38 cm Lit.: M.-Chr. Joulin/G. Maier, Charles Schneider, S. 303

  • 31%

Vase ''Marbré''

Estimate €450 - €600Oct 15, 2016