×
0 selections
0 selections
Lot 0024
JAMES BROOKS (1906 - 1992)
Quod (1961)
oel auf Leinwand
H 122 cm. B 170 cm.

Provenienz:
- Kootz Gallery, New York.
- Rudolf und Leonore Blum, Zumikon.
Publiziert:
Plane/Figure: Amerikanische Kunst aus Schweizer Sammlungen. Winterthur: Kunstmuseum (2006).
Ausgestellt:
Kunstmuseum Winterthur. Plane/Figure: Amerikanische Kunst aus Schweizer Sammlungen. Katalognr. 199.
Signiert. Gerahmt.
CHF 5 000 / 10 000
EUR 4 500 / 9 000

Starting Bid

CHF 5.00

  • 25% up to CHF 100,000.00
  • 20% above CHF 100,000.00

JAMES BROOKS (1906 - 1992)

Estimate CHF 5,000 - CHF 10,000
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Internet Bid
CHF 26,000.00
Competing Bid
CHF 25,000.00
Internet Bid
CHF 24,000.00
Competing Bid
CHF 23,000.00
Internet Bid
CHF 22,000.00
Competing Bid
CHF 21,000.00
Internet Bid
CHF 20,000.00
Competing Bid
CHF 19,000.00
Internet Bid
CHF 18,000.00
Competing Bid
CHF 17,000.00
Internet Bid
CHF 16,000.00
Competing Bid
CHF 15,000.00
Internet Bid
CHF 14,000.00
Competing Bid
CHF 13,000.00
Internet Bid
CHF 12,000.00
Internet Bid
CHF 11,000.00
Internet Bid
CHF 10,000.00
Internet Bid
CHF 9,500.00
Internet Bid
CHF 9,000.00
Internet Bid
CHF 8,500.00
Competing Bid
CHF 8,000.00
Internet Bid
CHF 7,500.00
Competing Bid
CHF 7,000.00
Internet Bid
CHF 6,500.00
Internet Bid
CHF 6,000.00
Internet Bid
CHF 5,500.00
Internet Bid
CHF 5,000.00
Internet Bid
CHF 4,800.00
Internet Bid
CHF 4,600.00
Internet Bid
CHF 4,400.00
Internet Bid
CHF 4,200.00
Internet Bid
CHF 4,000.00
Starting Bid
CHF 5.00