×
0 selections
0 selections
Lot 0024
JAMES BROOKS (1906 - 1992)
Quod (1961)
oel auf Leinwand
H 122 cm. B 170 cm.

Provenienz:
- Kootz Gallery, New York.
- Rudolf und Leonore Blum, Zumikon.
Publiziert:
Plane/Figure: Amerikanische Kunst aus Schweizer Sammlungen. Winterthur: Kunstmuseum (2006).
Ausgestellt:
Kunstmuseum Winterthur. Plane/Figure: Amerikanische Kunst aus Schweizer Sammlungen. Katalognr. 199.
Signiert. Gerahmt.
CHF 5 000 / 10 000
EUR 4 500 / 9 000

Starting Bid

CHF5.00

  • 25% up to CHF100,000.00
  • 20% above CHF100,000.00

JAMES BROOKS (1906 - 1992)

Auction ended on Sat, Oct 15, 2016
Estimate CHF5,000 - CHF10,000
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Internet Bid
CHF26,000.00
Competing Bid
CHF25,000.00
Internet Bid
CHF24,000.00
Competing Bid
CHF23,000.00
Internet Bid
CHF22,000.00
Competing Bid
CHF21,000.00
Internet Bid
CHF20,000.00
Competing Bid
CHF19,000.00
Internet Bid
CHF18,000.00
Competing Bid
CHF17,000.00
Internet Bid
CHF16,000.00
Competing Bid
CHF15,000.00
Internet Bid
CHF14,000.00
Competing Bid
CHF13,000.00
Internet Bid
CHF12,000.00
Internet Bid
CHF11,000.00
Internet Bid
CHF10,000.00
Internet Bid
CHF9,500.00
Internet Bid
CHF9,000.00
Internet Bid
CHF8,500.00
Competing Bid
CHF8,000.00
Internet Bid
CHF7,500.00
Competing Bid
CHF7,000.00
Internet Bid
CHF6,500.00
Internet Bid
CHF6,000.00
Internet Bid
CHF5,500.00
Internet Bid
CHF5,000.00
Internet Bid
CHF4,800.00
Internet Bid
CHF4,600.00
Internet Bid
CHF4,400.00
Internet Bid
CHF4,200.00
Internet Bid
CHF4,000.00
Starting Bid
CHF5.00
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.