×
0 selections
0 selections
Lot 0024
JAMES BROOKS (1906 - 1992)
Quod (1961)
oel auf Leinwand
H 122 cm. B 170 cm.

Provenienz:
- Kootz Gallery, New York.
- Rudolf und Leonore Blum, Zumikon.
Publiziert:
Plane/Figure: Amerikanische Kunst aus Schweizer Sammlungen. Winterthur: Kunstmuseum (2006).
Ausgestellt:
Kunstmuseum Winterthur. Plane/Figure: Amerikanische Kunst aus Schweizer Sammlungen. Katalognr. 199.
Signiert. Gerahmt.
CHF 5 000 / 10 000
EUR 4 500 / 9 000

  • 25% up to CHF 100,000.00
  • 20% above CHF 100,000.00

JAMES BROOKS (1906 - 1992)

Estimate CHF 5,000 - CHF 10,000Oct 15, 2016