×
0 selections
0 selections
Lot 0132
Nani Giovanni Battista. Historia della Republica Veneta... Quarta impressione.. In Venetia: Per Combi, e La Noù, 1686. In-4° (mm 220x160). Pagine [8], 640, [24]. Lievi fioriture sparse. Legatura coeva in pergamena su cartone, titolo manoscritto su etichetta cartacea al dorso. Nota di possesso in ebraico manoscritta al frontespizio.
4° (220x160 mm). [8], 640, [24] pages. Light spread foxing. Contemporary vellum over pasteboards, inked title on paper label on the spine. Ownership inscription in Hebrew on title page.

  • 27% up to €100,000.00
  • 21% above €100,000.00

Nani Giovanni Battista. Historia della Republica

Estimate €100 - €200Oct 27, 2016
Forum Auctions in Italy
45, Via Antonio Bertoloni
Rome, 00197
Italy
Ask a Question|