×
0 selections
0 selections
Lot 0002
ENG

Original cover art for "Ecco Settebello", from the
late 30s. mixed technique on cardboard, signed
as "Gabin". Very good conditions, framed.
IT
Originale di copertina per “Ecco Settebello”, fine anni ’30. Tecnica mista su cartone cm 35x49,5. Firmata con lo pseudonimo “Gabin”. Ottimo stato, in cornice coeva. Albertarelli è stato pittore, illustratore nonché uno dei primi fumettisti italiani, attivo fino agli anni ’70.

  • 15%

Rino Albertarelli Pure Kramer la suonava come

Estimate €700 - €1,500Oct 22, 2016
Via Federico Ozanam, 7
Torino, 10123
Italy
Ask a Question|