×
0 selections
0 selections
Lot 0101
Giovanni Freghieri Dylan Dog
ENG

Original illustration for a 2007 convention. Pencil, ink and guache
on drawing paper. Signed. Excellent conditions.
IT
China e guazzo su carta da disegno cm 24x33. Illustrazione realizzata per una manifestazione del 2007. In eccellente stato, firmata. In cornice. Inizia a disegnare giovanissimo per lo Studio Tenenti; pubblica su “L’Intrepido”, “Il Monello”, “Lanciostory” e “Skorpio”. Nel 1986 inizia a collaborare con la Comic Art, mentre per Sergio Bonelli disegna alcune storie di Bella e Bronco e numerose storie di Martin Mystere e Dylan Dog.

Starting Bid

€300.00

  • 15%

Giovanni Freghieri Dylan Dog

Auction ended on Sat, Oct 22, 2016
Estimate €300 - €600
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Internet Bid
€350.00
Competing Bid
€325.00
Internet Bid
€300.00
Starting Bid
€300.00
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Via Federico Ozanam, 7
Torino, 10123
Italy
Ask a Question|