×
0 selections
0 selections
Lot 0105
MIMMO ROTELLA (1918-2006)
Cosa fai baby 1962
décollage su tela cm 42x32
firmato, datato e titolato sul retro
esposizione: Alessandria, Lo sguardo indiscreto, Arte del XX secolo dalle collezioni alessandrine, 18 novembre 2000-14 gennaio 2001
provenienza: Collezione privata, Ovada

Cosa fai baby 1962
décollage on canvas 16,53x12,59 in
signed, dated and titled on the reverse
exhibited: Alessandria, Lo sguardo indiscreto, Arte del XX secolo dalle collezioni alessandrine, 18 November 2000-14 January 2001
provenance Private Collection, Ovada

Starting Bid

€8,000.00

  • 26% up to €100.00
  • 26% up to €100,000.00
  • 26% above €100,000.00

MIMMO ROTELLA (1918-2006) Cosa fai baby

Auction ended on Tue, Oct 25, 2016
Estimate €8,000 - €8,900
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Internet Bid
€11,000.00
Competing Bid
€10,500.00
Internet Bid
€10,000.00
Competing Bid
€9,500.00
Internet Bid
€9,000.00
Competing Bid
€8,500.00
Internet Bid
€8,000.00
Starting Bid
€8,000.00
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.