×
0 selections
0 selections
Lot 3091
STILNOVO
Una lampada a parete "2024", anni'60.
Ottone, alluminio laccato.
Etichetta della manifattura.
Lunghezza massima cm 80.

A wall lamp, "2024" model, 1960's.
Brass and lacquered aluminum,
with a manufacturer's label.
Maximum lnght 31.5 inches.

Letteratura: catalogo Stilnovo anni '60, volume non datato, p. 50.

Starting Bid

€1,000.00

  • 26% up to €100.00
  • 26% up to €100,000.00
  • 26% above €100,000.00

STILNOVO Una lampada a parete "2024",

Estimate €1,000 - €1,100Oct 27, 2016