×
0 selections
0 selections

STILNOVO Una plafoniera "1133", anni '60.

Lot 3095
STILNOVO
Una plafoniera "1133", anni '60.
Alluminio laccato, ottone, vetro stampato.
Etichetta Stilnovo all"interno dell"apparecchio.
Altezza cm 11, diametro cm 35.

A ceiling light, "1133" model, 1960's.
Lacquered aluminum, brass, and moulded glass,
with an original Stilnovo label inside the lamp.
Height 4.3, diameter 13.8 inches.

Letteratura: catalogo Stilnovo anni '60, volume non datato, p. 36.

Starting Bid

€400.00

  • 26% up to €100.00
  • 26% up to €100,000.00
  • 26% above €100,000.00

Estimate €400 - €450
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Internet Bid
€400.00
Starting Bid
€400.00