Sold2018MANIFATTURA ITALIANA Lampada da terra in metalloMANIFATTURA ITALIANA Lampada da terra in metallo laccato, ottone e base in ghisa, anni 50. -. Cm 92,00 x 167,00 x 30,00.See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Lampada da terra in metalloMANIFATTURA ITALIANA Lampada da terra in metallo laccato e vetro satinato, anni 70. -. Cm 40,00 x 153,00 x 40,00.See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Lampada da terra in metalloMANIFATTURA ITALIANA Lampada da terra in metallo cromato e vetro satinato anni 70°. -. Cm 22,00 x 116,00 x 22,00.See Sold Price
Sold2015Italian Manufacture, floor lampItalian Manufacture, Floor lamp. Brass, varnished metal, six white glass diffusors, marble. Manifattura italiana. Lampada da terra. Ottone, metallo verniciato, diffusori in vetro bianco satinato, marmSee Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANAMANIFATTURA ITALIANA Lampada da terra in metallo laccato ottone e vetro opalino, anni 60. -. Cm 35,00 x 186,00 x 35,00.See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANAMANIFATTURA ITALIANA Lampada da terra in metallo plexiglass e cordini di nylon intrecciato, anni 60. -. Cm 34,00 x 100,50 x 34,00.See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANAMANIFATTURA ITALIANA Lampada da terra in metallo laccato e dettagli in otttone, anni 50. -. Cm 16,50 x 152,00 x 16,50.See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANA Lampada da terra in ottone,MANIFATTURA ITALIANA Lampada da terra in ottone, metallo laccato, con base in marmo e vetro opalino, anni 50. -. Cm 50,00 x 185,00 x 50,00.See Sold Price
Sold2016Italian Manufacture, floor lampItalian Manufacture, floor lamp. Glass and chromed metal. Dimensions: h 146 x width 20 cm. Manifattura italiana, Lampada da terra in vetro e metallo cromato. Dimensioni: h 146 l 20 cmSee Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANALampada da terra. Metallo cromato, vetro. Italia anni '70. altezza cm 176 Righe, graffi e segni di usura. Mancanze alla cromature nella base. Manca una delle viti di fissaggio LINES, SCRATCHES AND WEASee Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANALampada da terra. Marmo, metallo verniciato, ottone, vetro soffiato colorato. Italia anni '50. cm 170x30 AN ITALIAN FLOOR LAMP Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni dSee Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANALampada da terra. Ottone, metallo smaltato. Anni '50. Altezza massima cm 180 AN ITALIAN FLOOR LAMP Buone condizioni generali. Piccole righe, ossidazioni, mancanze alla smaltatura.See Sold Price
Sold2021Chrome-plated metal floor lamp. Italy. 70sLampada da terra in metallo cromato. Manifattura italiana. Anni '70. Mis. Alt. cm. 130 Diam. cm. 40 ca. Val. 750/1000See Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANALampada da terra. Ghisa goffrata, metallo verniciato, alluminio verniciato, ottone. Italia anni '50 ca. cm 155x50 AN ITALIAN FLOOR LAMP Buone condizioni generali. Piccole righe, graffi e segni di usurSee Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANALampada da terra anni '50. Metallo verniciato, ottone, vetro opalino satinato - AN ITALIAN FLOOR LAMP altezza cm 154See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANALampada da terra anni '50. Marmo, metallo verniciato, ottone, vetro opalino satinato AN ITALIAN FLOOR LAMP altezza cm 145See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA - AN ITALIAN FLOOR LAMP -Lampada da terra anni '50. Marmo, ottone, metallo verniciato, alluminio verniciato altezza cm 170See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANALampada da terra anni '60. Marmo, ottone, metallo verniciato, vetro soffiato altezza cm 174 AN ITALIAN FLOOR LAMPSee Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANALampada da terra anni '60. Ghisa goffrata, metallo nichelato, alluminio verniciato - AN ITALIAN FLOOR LAMP altezza cm 178See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANALampada da terra anni '60. Marmo, ottone, alluminio verniciato, metallo verniciato - AN ITALIAN FLOOR LAMP altezza cm 155See Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANALampada da terra. Ghisa, ottone, alluminio verniciato. Italia anni '50. altezza cm 115 Righe, graffi e segni di usura. Ossidazioni al metallo. Meccanismo che regola l'altezza da revisionare LINES, SCRSee Sold Price
Sold2019MANIFATTURA ITALIANA Lampada da terra, anni 50.ITALIAN MANUFACTURE Lampada da terra, anni 50. . Cm 24,50 x 104,00 x 24,50. Vetro opalino, ottone e marmoSee Sold Price
Sold2015Italian Manufacture, floor lampItalian Manufacture, adjustable floor lamp. 1950 ca. Manifattura italiana, lampada da terra con bracci snodabili. 1950 ca. Dimensioni: h del fusto cm 152, lunghezza di ogni “tentacolo†cm 11See Sold Price
Sold2015Italian Manufacture, floor lampItalian manufacture. Six lights floor lamp. Marble, white glass, varnished metal, brass. 1950. Dimensions: 66,14" h, 12,2" base diameter. Manifattura italiana. Lampada da terra a sei luci. Marmo, metaSee Sold Price