Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Lampada a sospensione in ottone eMANIFATTURA ITALIANA Lampada a sospensione in ottone e vetro macchiato in sommersione, anni 60. -. .See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Lampada da tavolo.MANIFATTURA ITALIANA Lampada da tavolo. acciaio cromato e vetro. Cm 14,00 x 27,50 x 14,00. anni 70See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANA DEL XX SECOLO Lampada aMANIFATTURA ITALIANA DEL XX SECOLO Lampada a sospensione con doppio vetro anni 60. -. Cm 24,00 x 80,00 x 24,00.See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA - AN ITALIAN CEILING LAMP -Lampada a sospensione anni '50. Vetro opalino, ottone, alluminio verniciato cm 90x55See Sold Price
Sold2019MANIFATTURA ITALIANALampada a sospensione. Ottone. Italia anni '50. cm 30x90 AN TALIAN CEILING LIGHT ossidazioni all'ottoneSee Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANAAN ITALIAN CEILING LAMP - Lampada a sospensione anni '50. Ottone, alluminio verniciato - cm 32x93See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANALampada a sospensione anni' 50. Ottone, metallo verniciato, alluminio verniciato - AN ITALIAN CEILING LAMP cm 97x73x73 provenienza arredi di casa P. PalermoSee Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANALampada a sospensione autarchica. Rame, metallo brunito, ottone, corda di canapa intrecciata, cartone. Italia XX sec. cm 130x105x20 AN ITALIAN CEILING LAMPSee Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANALampada a sospensione anni '60. Metallo verniciato, vetro opalino, ottone - AN ITALIAN CEILING LAMP cm 97x55See Sold Price
Sold2019MANIFATTURA ITALIANALampada a sospensione. Ottone, aaluminio smaltato, vetro opalino satinato. Italia anni '50. cm 100x35 AN ITALIAN CEILING LAMPSee Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANAGrande lampada a sospensione. Metallo smaltato, ottone. Italia anni '50. cm 120x115 Discrete condizioni generali, metallo in patina, righe, graffi e segni di usura. Un braccio curvo piccolo da revisioSee Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANALampada a sospensione. Metallo smaltato, cocoon. Italia anni '60. cm 95x50 AN ITALIAN CEILING LAMPSee Sold Price
Sold2019MANIFATTURA ITALIANALampada a sospensione. Ottone, alluminio smaltato. Italia anni '40. cm127x42 AN ITALIAN CEILING LAMPSee Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANALampada a sospensione. Metallo verniciato, cocoon. Italia anni '50. cm 120x70 AN ITALIAN CEILING LAMP. Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usura dovuti all'uso qSee Sold Price
Sold2019MANIFATTURA ITALIANALampada a sospensione. Metallo nichelato, vetro soffiato, cristallo molato. Italia anni '30. cm 90x50 AN ITALIAN CEILING LAMPSee Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANALampada a sospensione anni' 60. Metallo verniciato, ottone, vetro opalino satinato - AN ITALIAN CEILING LAMP cm 105x93See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANALampada a sospensione anni '50. Alluminio verniciato, ottone, vetro prismatico - AN ITALIAN CEILING LIGHT cm 43x43See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA - AN ITALIN CEILING LAMP -Lampada a sospensione anni '50. Ottone, alluminio verniciato cm 100x48See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANALampada a sospensione anni '50. Ottone, alluminio verniciato AN ITALIAN CELING LAMP cm 140x50See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA - AN ITALIAN CEILING LAMP -Lampada a sospensione anni '60. Ottone, alluminio verniciato, vetro cm 96x68See Sold Price
Sold2019MANIFATTURA ITALIANALampada a sospensione. Ottone. Italia anni '50. cm 80x75 AN ITALIAN CEILING LAMPSee Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANALampada a sospensione. Ottone lucido, metallo smaltato. Italia anni '50. cm 80x40 AN ITALIAN CEILING LAMP Buone condizioni, piccole righe, graffi e segni di usura. Ottone in patina, qualche mancanza aSee Sold Price
Sold2024MANIFATTURA ITALIANALampada a sospensione. Fibra di vetro, ottone. Italia anni '60. cm 130x40 AN ITALIAN CEILING LAMP Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usura. Ottone in patina. LiSee Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANALampada a sospensione. Ottone, alluminio verniciato. Italia anni '50. cm 45x50x18 AN ITALIAN CEILING LAMP Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usura. Piccole mancSee Sold Price
May 08Aste Bolaffi VERNER PANTON 1926-1998 Lampada a sospensione ‘Ufo’ per Verpan 1975 - VERNER PANTON€1,500
May 08Aste Bolaffi FONTANA ARTE Lampada a sospensione Italia anni ‘50 - FONTANA ARTE Ceiling lamp Italy 1950s€900(1 bid)
May 08Aste Bolaffi A. V. MAZZEGA Lampada a sospensione anni '70 - A. V. MAZZEGA Pendant lamp 1970s€400
May 08Aste Bolaffi MAX INGRAND 1908-1969 Lampada a sospensione 1957 - MAX INGRAND 1908-1969 Pendant lamp 1957€900
May 08Aste Bolaffi GINO SARFATTI 1912-1985 Lampada a sospensione ‘2095/9’ per Arteluce 1958 - GINO SARFATTI€1,400
May 08Aste Bolaffi ACHILLE E PIER GIACOMO CASTIGLIONI Lampada a sospensione ‘Viscontea’ per Flos 1960 - ACHILLE E€800
May 08Aste Bolaffi SCIOLARI Grande lampada a sospensione ‘Cubic’ anni '70 - SCIOLARI Large ‘Cubic’ pendant€2,200
May 08Aste Bolaffi LUDOVICO DIAZ DE SANTILLANA 1931-1989 Lampada a sospensione ‘Anemone’ per Venini anni '70 -€300
May 08Aste Bolaffi HANS AGNE JAKOBSSON Lampada a sospensione per Miljoljuskretsen anni ‘60 - HANS AGNE JAKOBSSON€300
May 08Aste Bolaffi VICO MAGISTRETTI 1920-2006 Lampada a sospensione ‘Cetra’ per Artemide 1964 - VICO MAGISTRETTI€200
May 08Aste Bolaffi CARLO NASON 1936 Lampada a sospensione per A.V. Mazzega anni '70 - CARLO NASON 1936 Pendant€500
May 08Aste Bolaffi TOBIA SCARPA 1935 Lampada a sospensione ‘Fior di Loto’ per Flos 1961 - TOBIA SCARPA 1935€500
May 08Aste Bolaffi PAOLO CALIARI 1932-2014 Lampada a sospensione per Venini 1972 - PAOLO CALIARI 1932-2014 Pendant€500
May 08Aste Bolaffi CARLO NASON 1936 Lampada a sospensione ‘LS152’ per Mazzega anni '70 - CARLO NASON 1936€1,200
May 08Aste Bolaffi ANGELO OSTUNI E RENATO FORTI Lampada a sospensione ‘4471’ per O-Luce 1963 - ANGELO OSTUNI E€200
May 08Aste Bolaffi LUDOVICO DIAZ DE SANTILLANA 1931-1989 Lampada a sospensione ‘Anemone’ per Venini anni '70 -€300
May 08Aste Bolaffi FRANCO ALBINI E FRANCA HELG Lampada a sospensione AM/AS per Sirrah anni '70 - FRANCO ALBINI E€300
May 08Aste Bolaffi MASSIMO VIGNELLI 1931-2014 Lampada a sospensione ‘4039’ per Venini 1955 - MASSIMO VIGNELLI€700
May 08Aste Bolaffi POUL HENNINGSEN 1894-1967 Lampada a sospensione 'PH 6' per Louis Poulsen 1979 - POUL HENNINGSEN€400
May 08Aste Bolaffi COSTANTINO CORSINI E GIORGIO WISKEMANN Lampada da tavolo ‘Spinnaker’ per Stilnovo anni '70 -€600