×
0 selections
0 selections

Schatulle 'Strumenti Musicali' / Box 'Strumenti

Lot 500132
Schatulle 'Strumenti Musicali' / Box 'Strumenti Musicali', Piero Fornasetti, Mailand/Milano, um 1950/60
Material: Metallblech, polychrom lithographierter Dekor; Innenlade aus Holz,
Marke: auf Unterseite Herstellergoldprägung 'Fornasetti - Milano, Made in Italy',
Dekor: Darstellung u.a. diverser Instrumente u. Werkzeuge,
Maße: H. 4 cm, L. 20 cm, T. 8 cm,
Zustand: gut, min. Gebrauchsspuren, Papier auf Unterseite an einigen Stellen gelöst
+
Material: sheet metal with lithographic print design, wood,
Mark: golden company print on bottom side 'Fornasetti - Milano, Made in Italy',
Decor: different intruments and tools,
Dimensions: H. 4 cm/1.58", L. 20 cm/7.87", T. 8 cm/3.15",
Condition: good, slight signs of use, paper on bottom side partly loose

Starting Bid

€300.00

  • 23%

Estimate €300 - €600
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Internet Bid
€300.00
Starting Bid
€300.00
Mannheimer Str. 32 a
Mannheim, 68309
Germany
Ask a Question|