logo
placeholder

Karel Thole (Bussum 1914 _ Cannobio 2000)

Lot 0015
tecnica mista su cartone, cm 24 x 15Firmato in basso a destra: TholeTitolo iscritto al verso Eseguito per la copertina del romanzo di fantascienza della collana Heyne Science Fiction & Fantasy di Wolfgang JeschkeNovembre 1973 Eseguito per la copertina del romanzo di fantascienza della collana Heyne Science Fiction & Fantasy di Wolfgang JeschkeNovembre 1973 Planetoidenfänger, 1973 mixed media on cardboard, cm 24 x 15Signed lower right Titled inscribed on the reverse

  • 25% up to €100,000.00
  • 18% up to €500,000.00
  • 18% above €500,000.00

Estimate €800 - €1,000Nov 15, 2016