×
0 selections
0 selections
Lot 0152
olio su cartone, cm 48,9 x 66Firmato in alto a destra: PisisIscritto in alto a sinistra: S.B. Opera registrata presso l'Associazione per Filippo de Pisis, Milano, con il n°04461ESPOSIZIONI: Torre del Greco, Circolo artistico Domenico Morelli, s.d.PROVENIENZA: già Collezione Conte G.Matarazzo di Licosa; Galleria del Naviglio, Milano; Collezione privata, Roma Opera registrata presso l'Associazione per Filippo de Pisis, Milano, con il n°04461Still life with wicker wine bottle, 1947 oil on cardboard, cm 48,9 x 66Signed upper right Initials upper left

Starting Bid

€7,000.00

  • 25% up to €100,000.00
  • 18% up to €500,000.00
  • 18% above €500,000.00

Filippo de Pisis (Ferrara 1896 - Milano 1956)

Estimate €7,000 - €10,000
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Internet Bid
€11,000.00
Competing Bid
€10,000.00
Internet Bid
€9,500.00
Internet Bid
€9,000.00
Competing Bid
€8,500.00
Internet Bid
€8,000.00
Competing Bid
€7,500.00
Internet Bid
€7,000.00
Starting Bid
€7,000.00
Piazza SS. Apostoli 80
C.F. 09479031008
Rome, 187
Italy
Ask a Question|